Rua Marcelino Alves Alcântara, 265 - CEP 86650-000 |
(44) 3352-1855 |
Acessibilidade

Vereadores

 
2021 - 2024
Alexandre Venceslau dos Santos
Alexandre Venceslau dos Santos
Cleide Aparecida Ferreira
Cleide Aparecida Ferreira
Fernando Henrique da Silva
Fernando Henrique da Silva
Gildo Pinheiro Lopes
Gildo Pinheiro Lopes
José Roberto de Oliveira
José Roberto de Oliveira
Marcílio Antônio de Souza
Marcílio Antônio de Souza
Noéllen Jesus de Oliveira Mota
Noéllen Jesus de Oliveira Mota
Rose Mírian Oliveira da Silva
Rose Mírian Oliveira da Silva
Teresinha Carvalho da Mota
Teresinha Carvalho da Mota
2017 - 2020
Alexandre Venceslau dos Santos
Alexandre Venceslau dos Santos
Cleide Aparecida Ferreira
Cleide Aparecida Ferreira
Cleiton Schimuneck
Cleiton Schimuneck
José Ferreira
José Ferreira
José Roberto de Oliveira
José Roberto de Oliveira
Ronaldo César dos Santos
Ronaldo César dos Santos
Silnei Alves de Jesus
Silnei Alves de Jesus
Teresinha Carvalho da Mota
Teresinha Carvalho da Mota
Wagner José Slemer
Wagner José Slemer
2013 - 2016
Célio Barbosa dos Santos
Célio Barbosa dos Santos
Edilson Marrafão
Edilson Marrafão
Elisangela Calvo Grigoli
Elisangela Calvo Grigoli
Givaldo dos Santos
Givaldo dos Santos
José Roberto de Oliveira
José Roberto de Oliveira
(Suplente)
Laércio Turcato
Laércio Turcato
Luís Antônio Monteiro
Luís Antônio Monteiro
Silnei Alves de Jesus
Silnei Alves de Jesus
Teresinha Carvalho da Mota
Teresinha Carvalho da Mota
Wagner José Slemer
Wagner José Slemer
2009 - 2012
Antônio Evaristo dos Santos
Antônio Evaristo dos Santos
Elisangela Calvo Grigoli
Elisangela Calvo Grigoli
Gerusa Olívia dos Santos Antão
Gerusa Olívia dos Santos Antão
José Ferreira
José Ferreira
Josino Avelino
Josino Avelino
Laércio Turcato
Laércio Turcato
Mauro Marrafon
Mauro Marrafon
(Suplente)
Pedro Faveri
Pedro Faveri
Teresinha Carvalho da Mota
Teresinha Carvalho da Mota
Wagner José Slemer
Wagner José Slemer
2005 - 2008
Antônio Evaristo dos Santos
Antônio Evaristo dos Santos
(Suplente)
Estevam Calvo Grigoli
Estevam Calvo Grigoli
Gizelda Aparecida Rebolho Turcato
Gizelda Aparecida Rebolho Turcato
Jair Monteiro de Souza
Jair Monteiro de Souza
José Euclides Martins
José Euclides Martins
José Ferreira
José Ferreira
José Ulisses de Brito
José Ulisses de Brito
Josino Avelino
Josino Avelino
(Suplente)
Jurandi Teixeira Machado
Jurandi Teixeira Machado
Mauro Marrafon
Mauro Marrafon
Wagner José Slemer
Wagner José Slemer
2001 - 2004
Antônio Evaristo dos Santos
Antônio Evaristo dos Santos
Estevam Calvo Grigoli
Estevam Calvo Grigoli
Gizelda Aparecida Rebolho Turcato
Gizelda Aparecida Rebolho Turcato
Ilenir de Assis
Ilenir de Assis
João Batista dos Santos
João Batista dos Santos
José Ulisses de Brito
José Ulisses de Brito
Jurandi Teixeira Machado
Jurandi Teixeira Machado
Rose Mírian Oliveira da Silva
Rose Mírian Oliveira da Silva
Wagner José Slemer
Wagner José Slemer
1997 - 2000
Adair Bega
Adair Bega
Expedito Pereira Valões Filho
Expedito Pereira Valões Filho
Gizelda Aparecida Rebolho Turcato
Gizelda Aparecida Rebolho Turcato
João Batista dos Santos
João Batista dos Santos
José Ulisses de Brito
José Ulisses de Brito
Oranice Aparecida Bega
Oranice Aparecida Bega
Sebastião Pereira Rocha
Sebastião Pereira Rocha
Valter Marrafon
Valter Marrafon
Wagner José Slemer
Wagner José Slemer
1993 - 1996
Antônio Evaristo dos Santos
Antônio Evaristo dos Santos
Cezar Andrade da Silva
Cezar Andrade da Silva
Edis Turcato
Edis Turcato
Erivaldo de Oliveira
Erivaldo de Oliveira
João Batista dos Santos
João Batista dos Santos
José Ferreira
José Ferreira
Paulo Reginaldo Gonçalves
Paulo Reginaldo Gonçalves
Valter Marrafon
Valter Marrafon
Wilson Souza de Oliveira
Wilson Souza de Oliveira
1989 - 1992
Antônio Xavier da Silva Primo
Antônio Xavier da Silva Primo
Dante Malacrida Neto
Dante Malacrida Neto
Genivaldo Andrade da Silva
Genivaldo Andrade da Silva
Genivaldo Carvalho da Mota
Genivaldo Carvalho da Mota
João Batista dos Santos
João Batista dos Santos
José Ferreira
José Ferreira
Sebastião Pereira Rocha
Sebastião Pereira Rocha
Valter Marrafon
Valter Marrafon
Wilson Souza de Oliveira
Wilson Souza de Oliveira
1983 - 1988
Adair Bega
Adair Bega
Ademar Lazarin
Ademar Lazarin
Antônio Tavares da Mota
Antônio Tavares da Mota
Dante Malacrida Neto
Dante Malacrida Neto
Florindo Marrafão
Florindo Marrafão
(Suplente)
Ilenir de Assis
Ilenir de Assis
João Gomes Pereira
João Gomes Pereira
Joaquim Agustinho
Joaquim Agustinho
José Rodrigues Gonçalves
José Rodrigues Gonçalves
José Rosa
José Rosa
1977 - 1982
Ângelo Martins
Ângelo Martins
Adair Bega
Adair Bega
Ademar Marthos Moreno Prieto
Ademar Marthos Moreno Prieto
Antônio Alves de Carvalho
Antônio Alves de Carvalho
Edis Turcato
Edis Turcato
Geraldo Tertuliano dos Santos
Geraldo Tertuliano dos Santos
José Rosa
José Rosa
Pedro Faveri
Pedro Faveri
Said Kalif Nage
Said Kalif Nage
1973 - 1976
Ângelo Martins
Ângelo Martins
(Suplente)
Antônio Alves de Carvalho
Antônio Alves de Carvalho
Benedito Marinho de Souza
Benedito Marinho de Souza
Edis Turcato
Edis Turcato
Fernando Alves Chalegra
Fernando Alves Chalegra
José Maria Vieira
José Maria Vieira
José Rosa
José Rosa
Orlando Bertipalha
Orlando Bertipalha
Osvaldo Dias Barros
Osvaldo Dias Barros
(Suplente)
Sebastião Américo Seleguim
Sebastião Américo Seleguim
Waltenor Malacrida
Waltenor Malacrida
1969 - 1972
Ângelo Martins
Ângelo Martins
Antônio Alves de Carvalho
Antônio Alves de Carvalho
Benedito Andrade da Silva
Benedito Andrade da Silva
Bráulio Ribeiro Sobrinho
Bráulio Ribeiro Sobrinho
Cezário G. Filho
Cezário G. Filho
Edis Turcato
Edis Turcato
Fernando Alves Chalegra
Fernando Alves Chalegra
Moisés Pereira da Silva
Moisés Pereira da Silva
Orlando Bertipalha
Orlando Bertipalha
Sebastião Américo Seleguim
Sebastião Américo Seleguim
Sebastião Gonçalves de Carvalho
Sebastião Gonçalves de Carvalho
1964 - 1968
Benedito Dias Soares
Benedito Dias Soares
Carlos Theotonio Chiva
Carlos Theotonio Chiva
(Suplente)
João Rodolpho Gnann
João Rodolpho Gnann
Lindolpho Baise
Lindolpho Baise
Mário Batista Soares
Mário Batista Soares
Manuel Aimar dos Santos
Manuel Aimar dos Santos
Moisés Pereira da Silva
Moisés Pereira da Silva
Newton de Souza
Newton de Souza
Nicator Ferreira Lopes
Nicator Ferreira Lopes
Sebastião Américo Seleguim
Sebastião Américo Seleguim
1960 - 1963
Benedito Dias Soares
Benedito Dias Soares
Eurípes Rosa
Eurípes Rosa
Francisco Ângelo Agostinho
Francisco Ângelo Agostinho
Lindolpho Baise
Lindolpho Baise
(Suplente)
Mário Batista Soares
Mário Batista Soares
Manuel Aimar dos Santos
Manuel Aimar dos Santos
(Suplente)
Moisés Pereira da Silva
Moisés Pereira da Silva
(Suplente)
Nelson Moreira
Nelson Moreira
Newton de Souza
Newton de Souza
Omar de Godoy
Omar de Godoy
Osvaldo Pereira Galindo
Osvaldo Pereira Galindo
Sebastião Américo Seleguim
Sebastião Américo Seleguim
1956 - 1959
Ângelo Gazineu
Ângelo Gazineu
Abel Mertini
Abel Mertini
(Suplente)
Agnelo José de Almeida
Agnelo José de Almeida
Antônio B. dos Santos
Antônio B. dos Santos
(Suplente)
Arnaldo Cordeiro
Arnaldo Cordeiro
Cyro Matheus
Cyro Matheus
Francisco Muchiutti
Francisco Muchiutti
Ilto Ferreira Coutinho
Ilto Ferreira Coutinho
José Siqueira Sobrinho
José Siqueira Sobrinho
Miguel E. Dias
Miguel E. Dias
(Suplente)
Newton de Souza
Newton de Souza
Osvaldo Rocha Freitas Neiva
Osvaldo Rocha Freitas Neiva
Paulo Teixeira
Paulo Teixeira
(Suplente)
Santiago Sagrado Moura
Santiago Sagrado Moura
(Suplente)
1952 - 1955
Adelino Santos Pinaff
Adelino Santos Pinaff
(Suplente)
Américo Vitorino
Américo Vitorino
Eduardo Alves de Alcântara
Eduardo Alves de Alcântara
Francisco Assis Araújo
Francisco Assis Araújo
Genésio Borges Teixeira
Genésio Borges Teixeira
Joaquim Alves Corrêa
Joaquim Alves Corrêa
(Suplente)
José do Livramento Filho
José do Livramento Filho
José Gregório de Oliveira
José Gregório de Oliveira
José Siqueira Sobrinho
José Siqueira Sobrinho
(Suplente)
Lindanor Almeida Barros
Lindanor Almeida Barros
(Suplente)
Olímpio Vieira da Silva
Olímpio Vieira da Silva
Osvaldo Rocha Freitas Neiva
Osvaldo Rocha Freitas Neiva
Santiago Pereira Moura
Santiago Pereira Moura
(Suplente)
Virgílio Gonçalves de Araújo
Virgílio Gonçalves de Araújo
 Proposições
MOCAO DE APLAUSOS E CONGRATULACOES AO ILUSTRISSIMO PROFESSOR ANTONIO PEREIRA DE FARIAS
MOCAO DE APLAUSOS E CONGRATULACOES A ILUSTRISSIMA PROFESSORA REGINA MARIA MARUSSI
MOCAO DE APLAUSOS E CONGRATULACOES AO ILUSTRISSIMO SENHOR VALDIR DA SILVA PIMENTA NOVO
17/2023 - Indica a Excelentssima Senhora Prefeita Municipal que seja implantado em nosso Municpio um salrio mnimo aos servidores efetivos do nosso Municpio, no valor de R$ 1.657,47 (um mil, seiscentos e cinquenta e sete reais e quarenta
16/2023 - Indica a Excelentssima Senhora Prefeita Municipal que a Estrada Municipal localizada no Jardim Gutierrez seja denominada em nome de Valeriano Brito.
15/2023 - Indica que seja analisada a possibilidade de instalar uma Academia da Terceira Idade na Praa do Conjunto Residencial Vereador ngelo Martins ? Mutiro I, mais especificamente, entre as Ruas Paran e Arnor Marques Pinheiro.
14/2023 - Indica a Excelentssima Senhora Prefeita Municipal que seja analisado junto Secretaria de Educao a possibilidade de que sejam disponibilizados aparelhos telefnicos aos motoristas dos nibus ligados a Educao.
13/2023 - Indica estudo da possibilidade de alocar tendas para o Parque de diverso do CMEI -Centro Municipal de Educao Infantil Bom Pastor.
12/2023 - Indica organizao d a equipe de jardinagem na execuo de roagem das gramas dos espaos pblicos, ao mesmo tempo seja realizada a limpeza do local.
11/2023 - Indica a possibilidade restaurao da pista de atletismo, na forma original, do nosso Estdio Municipal Eurpes Rosa.
10/2023 - Indica estudo da possibilidade de disponibilizao do Sensor FreeStyle Libre no setor de sade do Municpio.
09/2023 - Indica seja analisada a possibilidade de realizar a troca de cadeiras da Unidade Bsica de Sade de nosso Municpio.
VER TODAS